CORREÇÃO DE PROGRAMAS O QUE VOCÊ FEZ DA SUA VIDA?

RAUL H.C.LOPES

As notas de aula sobre correção de programas tinham sete exercícios e nove teoremas provados.

Classique-os de acordo com as opções a seguir. Preencha em cada item o número de problemas que se enquadram na respectiva opção: por exemplo, se não tentou provar de novo nenhum dos teoremas e não tentou resolver nenhum exercício, escrever 16 no item (a).

• (a) Não tentou resolver:

• (b) Tentou resolver sózinho e conseguiu:

• (c) Tentou resolver sózinho, não conseguiu e abandonou:

• (d) Tentou resolver sózinho, não conseguiu, tentou obter ajuda

do professor e ele recusou: Você gostaria de ter uma chance de fazer uma prova para substituir

a nota da Prova 0? Por que?